close

Войти или Зарегистрироваться

или

С помощью аккаунта
социальной сети

Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google
ubr.ua › Бизнес › Личный капитал › Малообеспеченные семьи будут платить меньше за услуги ЖКХ

Малообеспеченные семьи будут платить меньше за услуги ЖКХ

18:20 | 03.02.2012
Малообеспеченные семьи будут платить меньше за услуги ЖКХ

Для семей с детьми, а также для лиц первой или второй группы инвалидности снижены обязательную долю за жилищно-коммунальные услуги с 15% до 10%.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

С 1 января 2012 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 06.07.2011р. №278 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 27.07.1998р. №1156".

Согласно данному документу, семьи, в состав которых входят дети или лица первой или второй группы инвалидности, со среднемесячным совокупным доходом на одного зарегистрированного члена семьи, который не превышает величины прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц, будут платить 10% среднемесячного совокупного дохода. По состоянию на 1 января 2012 года прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц составляет 1017 гривен.

Для семей, получавших субсидии в январе, перерасчет был сделан автоматически, несмотря на уменьшение процентов обязательной части платы.

Вместе Головное управление социальной защиты населения КГГА напоминает киевлянам о необходимости обратиться в органы социальной защиты для продолжения субсидии на следующий период.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Комментариев посетителей: 1
Ник: Код:

orest | 10.02.2012 09:58

Не Киев.Доход 1100 гривен.Размер субсидии в квитанции за свет (электроотопление по проекту) 96 гривен, плюс 607 гривен нужно заплатить.Итого больше 50% отдай и не греши. Там прочие коммунальные платежи поспеют.Наверное попутал, это постановление для малообеспеченных Кончи Заспы!Тогда все правильно.

Новости партнеров
Новости
Реклама
Советский Львов: город наизнанку
Просмотров: 9095 Комментариев: 4
Ситуація в Криму доходить до небезпечної межі
Просмотров: 6348 Комментариев: 14
Депутаты хотят двух министров сразу
Просмотров: 5395 Комментариев: 0
Фотоотчет немецкого оккупанта
Просмотров: 3538 Комментариев: 2
Загрузка...
ESG logo
Украинский Бизнес Ресурс — это:
  • - деловые видео новости, охватывающие экономические события Украины;
  • - политические видео новости, которые влияют на украинскую бизнес-среду;
  • - видео комментарии известных бизнесменов и политиков, а также специалистов в сфере экономики и финансов;
  • - информация о точном состоянии финансовых рынков, курсы валют, индексы и ставки;
  • - информационный портал для деловой аудитории Украины.
Наши контакты   |