Правительство не согласилось с предложением Нацбанка об объединении трех национализированных банков и банка "Надра".
По словам вице-премьера Сергея Тигипко, Кабмин изучает возможность объединения банка "Киев" либо с Укргазбанком, либо с Родовид Банком.
"Что касается банка "Киев", то самое логичное его развитие - слияние с одним из двух рекапитализированных банков: с Укргазбанком или Родовид Банком, где доля государства больше и, таким образом, будет намного проще пройти все процедуры", - сказал он.
"Два банка слить сложно, а четыре - это фантастика. Я занимался слиянием в Сведбанке и знаю, как это непросто", - отметил Тигипко.
По словам вице-премьера, правительство также изучает рекомендации НБУ по увеличению капиталов банков.
В Родовид Банке отказались комментировать потенциальное слияние, а в пресс-службах банка "Киев" и Минфина сообщили, что не располагают информацией, пишет издание.
В свою очередь, директор департамента управления рисками банка "Киев" Алексей Королев рассказал, что их банк и "Укрпочта" подготовили план действий по созданию почтового банка. В апреле этот проект был передан НБУ для согласования.
Кроме того, глава правления Укргазбанка Анатолий Бревзин заявил: "Решение о присоединении или слиянии банков - прерогатива правительства. На сегодняшний день никакие нормативные документы по этому вопросу к нам не поступали".
Ситуація в Криму доходить до небезпечної межі
Депутаты хотят двух министров сразу
Фотоотчет немецкого оккупанта
В Украину идут дожди
Нафтогаз подписал с Проминвестбанком договор о продаже ОВГЗ
Во Львове третьеклассник "заминировал" школу
Немецкий врач ничего не знает о стрессе Тимошенко
Лучшие способы подработать этим летом
Найдешевше стажування для студентів - у Туреччині ...
Росіяни розлюбили Крим, відпочивають на дачах
ЄБРР прогнозує нижчу інфляцію в Україні
В центрі Києва пройшли перегони F-1 (ВІДЕО)
Ситуація в Криму доходить до небезпечної межі
Депутаты хотят двух министров сразу
Фотоотчет немецкого оккупанта
В Украину идут дожди
В Україні буде 9 рівнів зарплат
16.05.2012 | 13:13
Просмотров: 4823
Скільки ж працюватимуть українці?
17.05.2012 | 13:22
Просмотров: 4439
Банки не дають дешевої іпотеки
17.05.2012 | 12:40
Просмотров: 431
| Покупка | Продажа | Курс НБУ | |
|---|---|---|---|
| 1 USD | 8.03 | 8.07 | 7.99 |
| 1 EUR | 10.18 | 10.36 | 10.17 |
| 10 RUB | 2.48 | 2.60 | 2.55 |
| Покупка | Продажа | |
|---|---|---|
| золото (XAU) | 12690.50 | 12690.50 |
| серебро (XAG) | 227.60 | 227.60 |
| платина (XPT) | 11651.61 | 11651.61 |
| Покупка | Продажа | Курс НБУ | |
|---|---|---|---|
| 1 USD | 8.03 | 8.07 | 7.99 |
| 1 EUR | 10.18 | 10.36 | 10.17 |
| 10 RUB | 2.48 | 2.60 | 2.55 |