close

Войти или Зарегистрироваться

или

С помощью аккаунта
социальной сети

Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google
ubr.ua › Рынки › Агрорынок › Крупнейший сырзавод Украины остановил производство

Крупнейший сырзавод Украины остановил производство

12:21 | 09.02.2012
Крупнейший сырзавод Украины остановил производство
Покупка Продажа НБУ
USD 8.04 8.08 7.99
EUR 10.14 10.30 10.20
RUB 2.48 2.59 2.57

Один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине "Молочный Альянс" приостанавливает производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета на ввоз продукции предприятия в Россию.

"Мы вынуждены с 9 февраля остановить производство сыра на Пирятинском сырзаводе, отказаться от значительных объемов молока, которое завод покупал у хозяйств и населения. В то же время, мы будем продолжать переговоры, пытаясь обоюдно решить непонятную для нас проблему", - говорится в сообщении холдинга. Руководство компании отмечает, что восприняло решение Роспотребнадзора запретить ввоз и реализацию сыров Пирятинского сырзавода в Россию с "тревогой, непониманием и надеждой, что данная ситуация все же изменится к лучшему".

Одновременно, в компании подчеркнули, что сырзавод не производил, не производит и не планирует производить сырный продукт. "Мы даже не имеем на предприятии оборудования, с помощью которого можно было бы вводить растительные жиры в смесь для варки сыра", - отмечается в сообщении.

"Молочный Альянс" напомнил, что завод проверяли многочисленные комиссии Украины и России и холдинг готов пройти повторные проверки в любое время. Одновременно в холдинге отмечают, что решение Роспотребнадзора безусловно нанесло компании "значительных финансовых убытков, ударило по имиджу честного производителя", что также негативно влияет и на ситуацию на внутреннем рынке.

"Закрыты для экспорта три крупнейшие сыродельных предприятия Украины, которые вместе составляют половину украинского экспорта в Россию. На украинском рынке такое количество сыров не нужны", - отмечается в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Комментариев посетителей: 7
Ник: Код:

Inga | 09.02.2012 12:28

Молочному альянсу придется инвестировать в publicity и четко спланировать мероприятия, которые позволят наиболее эффективно и быстро восстановить репутацию Пирятинского сырзавода.

РЗ | 09.02.2012 12:44

Москали поганые!!!!! Надо и им перекрыть ввоз. Санкции ввести на экспорт.

рр | 09.02.2012 12:56

Безмозглый , да Россия запрещая эту гадость ,бьется не только за себя , но и за здоровье украинского народа. Мозги тебе надо прочистить или вставить хирургическим путем.

Bob | 09.02.2012 13:25

Кацапстан бъется не за себя, а с Украиной. У них своего сыра (хренового по качеству, кстати) не хватает, чтоб биомассу кормить, а они еще импорт нормального продукта закрывают.

Адекватный | 09.02.2012 17:13

Эта сырная война просто направлена на ухудшение имиджа Украины.Качество сыров нормальное было и есть таковым сейчас. России надо нас очень сильно "опустить2 , чтоб нам перестали доверять на всех направлениях торговли.

Just | 09.02.2012 17:24

А не лучше ли заводу переориентироваться на внутренний рынок и вытеснить с негопольскую и белорусскую продукцию.Чем?Качеством и ценовой политикой.

тарас | 09.02.2012 20:56

да в погоне за прибылью в украинском сыре вообще не найти молока...только они стесняются сказать правду,а всё сваливают на политические козни проклятых москалей.

Новости партнеров
Новости
Реклама
Новости партнеров
Загрузка...
ESG logo
Украинский Бизнес Ресурс — это:
  • - деловые видео новости, охватывающие экономические события Украины;
  • - политические видео новости, которые влияют на украинскую бизнес-среду;
  • - видео комментарии известных бизнесменов и политиков, а также специалистов в сфере экономики и финансов;
  • - информация о точном состоянии финансовых рынков, курсы валют, индексы и ставки;
  • - информационный портал для деловой аудитории Украины.
Наши контакты   |