| Покупка | Продажа | НБУ | |
|---|---|---|---|
| USD | 8.05 | 8.09 | 7.99 |
| EUR | 10.05 | 10.24 | 10.12 |
| RUB | 2.47 | 2.57 | 2.55 |
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что дата рассмотрения парламентом законопроекта №7069 (о внесении изменений в Закон Украины "О столице Украины - городе-герое Киеве" (автор - нардеп Анатолий Матвиенко - Ред.)) о предоставлении Киевском городском совету права принимать решения о создании районных советов в городе зависит от решения Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины, об этом он сказал журналистам после посещения Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, сообщили в пресс-службе ВР. "Рассмотрит комитет, будет принято решение согласительным советом, тогда обсудим этот вопрос, возможно, парламент рассмотрит его к местным выборам, но я не вижу того, что кто-то будет требовать это сделать", - сказал В.Литвин. По его убеждению, против этого законопроекта "в том варианте, как он есть, никто не будет решительно возражать".
Руководитель парламента сообщил, что внимательно ознакомился с соответствующим законопроектом и провел консультации со специалистами Аппарата Верховной Рады. По словам председателя ВР, проект не предусматривает передачи парламентом Киевсовету право ликвидировать райсоветы столицы.
"Там никаким образом не идет о ликвидации райсоветов в городе Киеве, а вносятся изменения в закон о столице, которым определяется, что эти изменения предусматривают право территориальных общин и Киевского городского совета принимать решение о создании или не создании районных советов Киева. Никак в этом проекте не идет об отмене районных советов в городе Киеве", - сказал В.Литвин.
Напомним, 25 августа Киевсовет принял решение о сокращении райсоветов.
26 августа В.Ющенко заявил о том, что не верит в ликвидацию райсоветов в Киеве Парламентом.
Сколько стоят часы Ахметова и Хорошковского
Рейтинг самых глупых вопросов на собеседовании
Самые курьезные причины увольнений
Ностальгия по СССР: вещи, которых уже нет
Назван призовой фонд Евро-2012
Moody's подтвердило рейтинг Франции
Почему украинцы не рады новым экспрессам Hyundaі
Украина недосчитается до трети ранних зерновых
В Україні після 45 років люди змушені змінювати пр ...
У Раді розглядають закон, що може знищити нашу мов ...
Найбагатша жінка світу - хто вона?
Янукович посварився з тими, хто ображає підприємці ...
Сколько стоят часы Ахметова и Хорошковского
Рейтинг самых глупых вопросов на собеседовании
Самые курьезные причины увольнений
Ностальгия по СССР: вещи, которых уже нет