Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ консервированных овощей из Молдовы. Ввоз продукции приостановлен из-за несоответствия массы нетто с заявленной на этикетке. Под запрет попали четыре молдавских предприятия - Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, Natur Bravo и Coval&C, сообщает Роспотребнадзор на своем сайте, пишут РИА Новости.
Россия снова запрещает наш сыр
"Роспотребнадзор приостановил с 18.07.2014 ввоз на территорию Российской Федерации консервированной молдавской плодоовощной продукции", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор ввел с 18 июля временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдовы.
Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства об отмене нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдовы, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна.
Россия не пустила в Крым украинский мед
Россия ранее предупреждала Молдову о возможном переходе с режима свободной торговли на режим наибольшего благоприятствования после ратификации Кишиневом Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.