Чемпион Европы по баскетболу - сборная Франции - с разгромным счетом победила в товарищеском матче в Нанте команду Украины - 90:57 (27:15, 22: 8, 19:16, 22:18), передает УНН со ссылкой на "Планета Баскетбол".

Преимущества в 20 очков подопечные Венсана Колле добились, не бросив ни одного трехочкового за 15 минут. При этом, их процент реализации с игры в какой-то момент достиг заоблачных 83%. Кроме этого, украинцы тотально проигрывали подбор.

Силами Джерома Рендла украинская команда держалась на расстоянии 15 очков, но в начале второй четверти хозяева плотно накрыли и нашего легионера.

После большого перерыва хозяева предсказуемо притормозили. У нашей команды начал показывать класс Кирилл Фесенко, который практически доминировал на конец третьей четверти. Однако свои 30 очков преимущества французы держали уверенно.

Первый матч с французами обнаружил защитные пробелы у подопечных Евгения Мурзина. О выводах, которые будут сделаны, можно будет судить, когда в воскресенье состоится второй спарринг баскетбольных сборных Франции и Украины.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.