Донецкий "Олимпик" впервые выиграл матч чемпионата Украины по футболу 2015-2016, взяв верх на киевском стадионе им. Банникова над "Александрией" со счетом 1:0, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

Команды обменивались атаками на чужие ворота, однако более осмысленными были комбинации со стороны "Олимпика".

Достичь своего дончанам удалось на 36-й минуте после углового, когда на навес на дальней штанге откликнулся хавбек Гегам Кадимян и по неудобной для голкипера Андрея Новака траектории направил мяч в сетку.

Хотя задачи сторон после перерыва изменились, общий рисунок событий на поле сохранился. "Олимпик" много владел мячом, но снять напряжение не сумел. "Александрия" искала различные подходы к воротам хозяев, но не нашла.

После очной встречи команды сравнялись по очкам – по 4, но "александрийцы" идут выше "олимпийцев" по соотношению забитых и пропущенных мячей.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.