Сборная России по футболу вылетела с Чемпионата Европы. Российская команда проиграла Уэльсу в последнем матче группового этапа. Об этом пишет slon.ru.

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу валлийцев (2:0, 1:0). Счет был открыт на 11-й минуте, мяч с передачи Джо Аллена забил Аарон Рэмзи. На 20-й минуте валлийцы удвоили преимущество благодаря голу Нила Тэйлора. На 67-й минуте еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Гаррет Бэйл.

После перерыва Алексей Березуцкий вышел на замену, поле покинул капитан команды, его брат Василий. На 52-й минуте Романа Широкова заменил Александр Головин. Через 18 минут на поле вышел Александр Самедов, заменивший Федора Смолова.

В итоге Россия набрала одно очко и заняла последнее, четвертое место в своей группе. В параллельном матче сборная Англии сыграла вничью со Словакией 0:0.

В результате с первого места в плей-офф вышли валлийцы, со второго – англичане. Сборная Словакии будет дожидаться окончания группового этапа, после которого определятся четыре команды из шести, занявших третье место, которые также попадут на стадию матчей навылет.

Перед началом турнира министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что перед сборной стоит задача выйти в плей-офф. Перед матчем с Уэльсом чиновник сообщил, что не сочтет вылет сборной России на групповом этапе провалом.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.