Электронная петиция об отмене растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей, набравшая 25 тыс. подписей, направлена на рассмотрение Администрации Президента. Об этом свидетельствуют данные на сайте Президента, сообщают "Українські Новини".
"Отмените растаможивание и акцизный сбор, сколько можно народ доить, этого нет ни в одной цивилизованной стране", - сказано в тексте петиции.
Читайте также:
- В Украине могут увеличить срок ввоза нерастаможенных авто
- Украина создаст совместные таможни со странами ЕС
- В Кабмине предлагают автоматизировать таможенное оформление
Петиция была подана 29 августа и на данный момент набрала 25,96 тыс. подписей.
Согласно порядку обращения с электронными петициями, петиция передается на рассмотрение Администрации после набора 25 тыс. подписей в ее поддержку.
Автомобильная петиция стала второй среди тех, которые набрали для этого нужное количество голосов. В конце прошлой неделе 25 тысяч голосов получила петиция с требованием разрешить ношение оружие.