Киевское "Динамо" потерпело поражение от ПСЖ в матче 5-го тура Лиги чемпионов и потеряло шансы на выход в 1/8 финала. Динамовцы активно начали игру и в первом тайме были близки к голу, но мяч упорно не шел в ворота. Супермомент не реализовал Гармаш, не попав в пустые ворота после удара Гусева и сейва Сиригу. Французы же реализовали одну из редких атак в первом тайме. На последней минуте первого тайма Ибрагимович прекрасным пасом бросил в прорыв Лавесси и тот выиграл забег у защитника и технично пробил мимо Коваля. Второй гол французы забили на 52-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой Хачериди. Защитник настолько слабо отдавал пас Ковалю, что Матюйди легко перехватил мяч и отдал результативный пас на Лавесси, а тот ударом в пустые ворота оформил дубль. Динамовцы не стушевались и провели несколько опасных атак, но мяч не шел в ворота парижан. В итоге 0:2 - "Динамо" завершает борьбу в Лиге чемпионов, но не завершает борьбу в еврокубках. В феврале динамовцы сыграют в 1/16 финала Лиги Европы, поскольку загребское "Динамо" уже никак не догонит киевлян.

Букмекери не вірять у Динамо

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир Группа A. 5-й тур Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

ДИНАМО Киев, Украина - ПСЖ Париж, Франция - 0:2 Динамо: 35. Коваль, 2. Данило Силва, 3. Бетао, 4. Велозу, 11. Идейе, 19. Гармаш (23. Богданов, 78'), 20. Гусев (к) (9. Ярмоленко, 67'), 25. Аруна (10. Милевский, 67'), 33. Тайво, 34. Хачериди, 99. Дуду Запасные: 1. Шовковский, 5. Вукоевич, 13. Мехмеди, 15. Рубен

ПСЖ: 30. Сиригу, 2. Тьяго Силва (к), 13. Алекс, 17. Максвелл, 23. Ван дер Виль, 4. Сиссоко (20. Шантом, 68'), 10. Нене (27. Пасторе, 87'), 14. Матюиди, 24. Верратти (22. Арман, 78'), 11. Лавесси, 18. Ибрагимович