Сегодня, 14 января, столицу накрыл обильный снегопад, как и прогнозировали синоптики. "Киевавтодор" сообщает, что дорожники заблаговременно начали обработку дорог и тротуаров.
Как рассказал корреспондент UBR.ua, пока на улицах Киева не чувствуются последствия осадков, но синоптики прогнозируют снегопады и на завтра, 15 января.
Отдых на снегу. На сколько подорожали ски-пассы, прокат лыж и сноубордов в 2020 году
Согласно Google Maps, проблемы с пробками преимущественно наблюдаются в центре города. На мостах через Днепр и Левом берегу затруднений автодвижения не зафиксировано.
Со своей стороны, в КГГА отметили, что на дорогах работают 156 единиц спецтехники и 400 человек для ручной уборки.
Водителям следует придерживаться таких правил, чтобы избежать аварийных ситуаций:
- соблюдать скоростной режим, дистанцию и не делать рискованные маневры;
- не использовать автотранспорт с летними шинами;
- снижать скорость до минимума возле пешеходных переходов и детских учреждений;
- включать габаритные огни или противотуманные фонари.
Похолодание по-киевски. В столице открылись свыше 30 пунктов обогрева
Ранее синоптик Наталья Диденко предупредила, что с 11 января в Украине будет наблюдаться снижение температуры воздуха и осадки. Пик похолодания ожидается с 14 по 19 января – минус 14-20 °C. Такое воздействие произведет холодная воздушная масса арктического происхождения.