Путін піде в Президенти Росії 2012-го. Балотуватися йому запропонував сам Медведєв на з'їзді партії "Єдина Росія".

За словами керівника держави, вони з Путіним довго не оголошували своєї позиції щодо кандидатури через політичну доцільність та закони жанру саме в Росії. Своєю чергою Медведєв очолить список партії "Єдина Росія" на виборах в Держдуму, які відбудуться на початку грудня. А далі готовий працювати в уряді. Водночас Путін одразу віддячив соратнику. Мовляв, коли стане Президентом, Медведєв обійме посаду прем'єра.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и, при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве, я считаю что было бы правильно, что бы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - проголосив президент Росії Дмитро Медведєв.

"Уверен, что "Единая Россия" победит, и, что опираясь на всенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич сможет создать новую, эффективно-функционирующую, молодую, энергичную, управленческую команду, возглавить правительство Российской Федерации, для того, чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни", - відповів прем'єр-міністр Росії Володимир Путін.

Російські політологи заявили: для Медведєва така рокіровка - вдалий піар-хід. У такий спосіб він знімає претензії, які виголошували праві та ліві сили, що в Президента багато слів та мало дій. А посаду прем'єра не варто розцінювати як пониження. Повідомляє телеканал UBR.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Теги: выборы путин медведев ubr
Источник: Украинский Бизнес Ресурс Просмотров: 903