Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, комментируя ситуацию с экономией газорасходов на производство горячей воды и отключения потребителей столицы этим летом от горячего водоснабжения, передает УНИАН.
По его словам, на сегодняшний день частично возобновлено снабжение горячей воды потребителям столицы, но еще отключены от этой услуги объекты, которые обслуживаются ТЭЦ-6 "Киевэнерго".
Читайте также:
- За последние дни около 20% киевлян получили горячую воду
- Горячую воду обещают к октябрю
- Кличко объяснил, почему в Киеве пришлось ограничить подачу горячей воды
"Это Троещина, Оболонь, Лесной массив. Это большое количество потребителей. У нас продолжаются переговоры. Уверены, что они завершатся разрешением на возобновление газоснабжения на ТЭЦ-6 и мы в ближайшее время возобновим горячее водоснабжение на эти массивы", - сказал заместитель председателя КГГА. Он добавил, что город получил определенную экономию на газорасходах благодаря осуществленным отключениям, но точные цифры не назвал. "Что касается целесообразности отключений и экономии – это нужно с цифрами, это отдельный разговор", - объяснил он.
Пантелеев также добавил: "Но те лимиты, которые сегодня доведены для Киева относительно потребления газа, мы в них вкладываемся. И мы не нарушаем нормы если даже возобновим горячее водоснабжение в 100-процентном варианте".
Подробности читайте на УНИАН: http://kiev.unian.net/983713-v-kgga-nadeyutsya-chto-goryachuyu-vodu-potrebitelyam-tets-6-dadut-v-blijayshee-vremya.html