Количество жертв вируса геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 3 тысяч 338 человек, заразились вирусом 7 тысяч 178 человек, передают РИА Новости со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Как говорится в сообщении ВОЗ, такое число погибших и инфицированных зафиксировано в странах Западной Африки на 28 сентября. ВОЗ сообщает, что на протяжении двух недель отмечается сокращение роста зараженных, однако подчеркивает, что большое число случаев могло быть не учтено.
Читайте также:
- Лихорадка Эбола добралась до США
- Ученые из Таиланда нашли вакцину против Эболы
- Cовбез ООН объявил вирус Эбола угрозой миру и безопасности
Ранее сообщалось о 3 091 погибшем и более 6,5 тысячи зараженных.
Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.